Treffer 101 bis 150 von 117,251
# | Notizen | Verknüpft mit |
---|---|---|
101 | 06.02.1950 verstorben an Magenkrebs in Zornow, Pom Seelenliste Reuschenfeld, Ortsteil Wilhelmssorge/ Seite 158 Nr. 252 | VOLZ, Jakob (I29270)
|
102 | Mit dieser Bemerkung ist mindestens eine lebende Person verknüpft - Details werden aus Datenschutzgründen nicht angezeigt. | Familie (F549)
|
103 | Mit dieser Bemerkung ist mindestens eine lebende Person verknüpft - Details werden aus Datenschutzgründen nicht angezeigt. | Lebend (I35872)
|
104 | Mit dieser Bemerkung ist mindestens eine lebende Person verknüpft - Details werden aus Datenschutzgründen nicht angezeigt. | Lebend (I36002)
|
105 | Mit dieser Bemerkung ist mindestens eine lebende Person verknüpft - Details werden aus Datenschutzgründen nicht angezeigt. | Lebend (I36468)
|
106 | Mit dieser Bemerkung ist mindestens eine lebende Person verknüpft - Details werden aus Datenschutzgründen nicht angezeigt. | Lebend (I36015)
|
107 | Mit dieser Bemerkung ist mindestens eine lebende Person verknüpft - Details werden aus Datenschutzgründen nicht angezeigt. | Lebend (I36053)
|
108 | Mit dieser Bemerkung ist mindestens eine lebende Person verknüpft - Details werden aus Datenschutzgründen nicht angezeigt. | Lebend (I43400)
|
109 | 1 Ang 328S193 Ger 49 / Seelenliste Pentlack/ Seite 188 Nr. 160 | MEYER, Johannes (I19083)
|
110 | 1 Ang 329S193 Ger 49 / Seelenliste Pentlack/ Seite 184 Nr. 19 | BALZER, Georg (I3771)
|
111 | 1 Ang 337S194 Ger 49 / Seelenliste Pentlack/ Seite 193 Nr. 315 | HINZ, Karl (I8950)
|
112 | 1 Ehemann; gefallen Ger 36 / Seelenliste Gr. Schönau, Ortsteil Kaydann/ Seite 173 Nr. 6 | PENTZECK, Willy (I16252)
|
113 | Mit dieser Bemerkung ist mindestens eine lebende Person verknüpft - Details werden aus Datenschutzgründen nicht angezeigt. | Lebend (I8949)
|
114 | 1 Kind (Tochter) wurde von einer Frau Bajahr unterhalten Mitteilungsblatt, 1948 Nr. 9 Seite 2/5 | KRÜGER, N.N. (I10590)
|
115 | 1 unverheiratete Tochter 1938 verstorben 1 verheirateter Sohn in Königsberg | MATERN, Ludwig Friedrich (I258)
|
116 | 1, Angst 322/s193 Ger 49 / Seelenliste Pentlack/ Seite 189 Nr. 178 | MÜLLER, Walter (I19101)
|
117 | 1. 02.1945 auf der Flucht bei Landsberg/ Molthainen Seelenliste Reuschenfeld, Ortsteil Reuschenfeld/ Seite 142 Nr. 267 | REICH, Arthur (I23963)
|
118 | 1. Besitzer von Sillg. (Sillginnen) 2. Friedrich Raadtcke 3. PfarrerStremorig von Lag. (Laggarben) 4. Frau Regina Bierfreundin 5. Frau Anna Chirstina Graphin 6. von Schmod: (Schmodehnen) | GERHARD, Anna Regina (I900)
|
119 | 1. Companie des Grenadir Bataillons in Pillau ----- | KRAUSE, Friedrich (I220)
|
120 | 1. Ehe ----- | FROST, Johann (I3366)
|
121 | 1. Ehe ----- | BEHREND, Michael (I2159)
|
122 | 1. Ehe ----- | MÜLLER, N.N. (I1920)
|
123 | 1. Ehe ----- | PAHLKE, Johann (I1866)
|
124 | 1. Ehe ----- | BESSENDORF, Johann (I1860)
|
125 | 1. Ehe ----- | MALETCKE, Gotthilf (I1826)
|
126 | 1. Ehe ----- | LENECK, N.N. (I1732)
|
127 | 1. Ehe ----- | FISCHER, Michael (I1715)
|
128 | 1. Ehe, gefallen 1944 Russland; Nachruf Heimatbrief, Jun 2011 Nr. 47 Seite 29/30 | BÖLKE, Gerhard (I1516)
|
129 | 1. Gerge Meyberg 2. Martin Packheyser 3. Martin Matz 4. Paul Koseling, junior | MASUHR, Martinus (I752)
|
130 | 1. Gerhard Büsche filius Arend: von Grünhoff 2. Christoph von 3. Catharina von Grünhoff 4. Maria Kreiferin von Drengfurth 5. Elisabeth Hoffmann von 6. Dorothea von | GERHARD, Gottfried (I901)
|
131 | 1. Her. Hans Luis .......................... 2. Hans Hoffmann von Schmod. (Schmodehnen) 3. Fr. Catharina Wileken, Schulmeisterin von Grünhoff 4. Regina Schiemanin .............. 5.Babara Colmanin, Waldhütherin von Grünhoff | GERHARD, Maria Elisabeth (I903)
|
132 | 1. Herr Friedrich Raadtcke Arendator von Grünhoff 2. Ego Parter C. F. Stuemier 3. Frau Elisabeth Catharina Wileken, Schulmstr. von Grünhoff 4. Frau Anna von Laggarben 5. Jgfr. Anna Maria Schultin von 6. Jgfr. Anna Regina | GERHARD, Johan David (I902)
|
133 | 1. Ostpr. Infantrie Garnison Battaillon ----- | ROY, Johann (I197)
|
134 | 1. Sprecher HK Gerdauen; Festliche Veranstaltung; Bad Pyrmont Heimatbrief, Jun 2009 Nr. 43 Seite 28/31 | SCHREIBER DR., Ottmar (I24352)
|
135 | 1. Sprecher, Bericht Girdawe 250000DS Heimatbrief, Jun 2011 Nr. 47 Seite 57/59 Bericht, Hauptkreistreffen Bad Nenndorf GIRDAWE Heimatbrief, Dez 2010 Nr. 46 Seite 26/30 Deutschlandtreffen Heimatbrief, Dez 2011 Nr. 48 Seite 19/23 GIRDAWE ; Sprecher Gay Heimatbrief, Dez 2010 Nr. 46 Seite 132/135 Hauptkreistreffen Girdawe Heimatbrief, Jun 2011 Nr. 47 Seite 22/23 HKI Verteter Heimatbrief, Dez 2011 Nr. 48 Seite 19/23 Koordinator Arbeitskreis Girdawe Heimatbrief, Jun 2003 Nr. 31/109 Verfasser: GIRDAWE Heimatbrief, Jun 2009 Nr. 43 Seite 95/98 Verfasser; Anfrage Erben gesucht Heimatbrief, Jun 2009 Nr. 43 Seite 154/155 Verfasser; Bericht Girdawe 250000DS Heimatbrief, Jun 2011 Nr. 47 Seite 57/59 | CHRISTELEIT, Klaus (I1514)
|
136 | 1. Stadtrat; Hauptkreistreffen Heimatbrief, Dez 2009 Nr. 44 Seite 26/31 1. Stell. Bürgervorsteher Heimatbrief, Dez 2003 Nr. 32/15 | ROBIN, Hans Peter (I14251)
|
137 | 1. Vorsitzender HK Gerdauen; Hauptkreistreffen/Wahlen 2011 Heimatbrief, Dez 2010 Nr. 46 Seite 23/25 | SCHHUMACHER, Arnold (I24511)
|
138 | 1.1.1941 Berlin verstorben Heimatbrief, Dez 2009 Nr. 44 Seite 129/130 | STEPUTAT, N.N. (I20385)
|
139 | 1.1.1945 bei Wehrmacht, dann britische Zone Seelenliste Ellernbruch/ Seite 34 Nr. 104 | GRÄVERT, Richard (I8407)
|
140 | 1.1.1945 Wehrmacht,infolge Kriegseinwirkung Lungenkrankheit,1946 oder 1947 in Flensburg gestorben Seelenliste Ellernbruch/ Seite 34 Nr. 92 | GRODAU, Fritz (I8399)
|
141 | 1.2.1964 Gold.Ho | DREIER, Berta (I1801)
|
142 | 1.2.1964 Gold.Ho; zu err.ü.Minna Hoffmann,2061 Rethfurt ü.Nahe Kr.Oldesloe-s.a 55607/ok | DREIER, August (I1800)
|
143 | 1.4.1959 Gold.Hochz.; es grat.d.Ki.Brigitte,Lieselotte,Hans-Günther u.Doris-s.a.b. 22849/36594/39395/46114/48574/57539/60787/57440/FA Bd.20 S. 125/77884/83995/APG Bd.26 S.262/87144/90700/92492/93844/ 38300/98524/ | SOMMERFELD, Johann (I1554)
|
144 | 1.6.2001 Diam.Ho.; es grat.d.Tö.Sigrid u.Jutta m.Ehem.,Enkel u.Urenkel-s.76068/ ok | BIALEIT, Robert (I178)
|
145 | 1.Ehemann; gefallen, keine weiteren Eintragungen Seelenliste Reuschenfeld, Ortsteil Reuschenfeld/ Seite 134 Nr. 48 | FROST, Anton (I9037)
|
146 | 1.Ehemann; Keine weiteren Eintragungen über Ehemann Seelenliste Reuschenfeld, Ortsteil Reuschenfeld/ Seite 141 Nr. 243 | FRENZEL, N.N. (I9110)
|
147 | 1.Ehemann; verschollen notiert Seelenliste Reuschenfeld, Ortsteil Reuschenfeld/ Seite 135 Nr. 60 | GEGINAT, Fritz (I9049)
|
148 | 10 Jahre Mitteilungsblatt, 1947 Nr. 2/11 | SCHWERTFEGER, Heinz (I22517)
|
149 | 10 Jahre auf dem Hof des Schwiegervaters Friedrich Scheffrahn in Brosowen gelebt Nach der Flucht Februar 1945 baute Friedrich Otto SCHEFFRAHN mit Sohn Ewald SCHEFFRAHN und Schwiegertochter Meta THIES sowie den Enkelsöhnen Werner, Klaus-Dieter und Hartmut eine Nebenerwerbssiedlung in Minden Todtenhausen auf, und betätigte sich bis ins hohe Alter in der Landwirtschaft. | THIESS, Meta Charlotta (I229)
|
150 | 10.2.1945 bei Bartenstein in russischer Gefangenschaft Mitteilungsblatt, 1950 Nr. 20/20 am 10. Februar 1945 bei Bartenstein in russischer Gefangenschaft, vermißt Mitteilungsblatt, 1948 Nr. 8/7 | MARWINSKI, Paul (I16510)
|