Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen



 


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 84

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 BARDEIK, Ludwig  7 Nov 1872Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_539928 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
2 BARDEK, Wilhelm  18 Feb 1870Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_535934 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
3 BENDISCH, Auguste Ottilie  27 Apr 1871Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_537663 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
4 BENDISCH, Elise Friedrike  19 Mrz 1869Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_534377 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
5 BIDDERMANN, Amalie Louise  18 Jul 1871Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_537910 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
6 DIECK, Friedrich Franz  30 Sep 1873Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_541459 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
7 DIECK, Gustav Adolf  11 Dez 1868Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_534003 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
8 EHLERT, Franz Joseph  11 Apr 1870Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_536189 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
9 ENGLER, Henriette  8 Nov 1868Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_533928 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
10 GEDASCHKE, Anna Barbara  11 Jul 1768Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_121857 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
11 GRÄWERT, Franz  10 Dez 1871Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_538312 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
12 GRUHN, Julius Carl August  17 Aug 1872Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_539507 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
13 GRUHN, Wilhelmine Caroline  28 Sep 1869Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_535028 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
14 HESS, August Albert  21 Mrz 1871Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_537526 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
15 HESS, Emil Eduard  16 Apr 1873Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_540713 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
16 HOLLAND, August Adolf  30 Apr 1870Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_536281 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
17 KLEIN, Gustav  21 Mrz 1870Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_536015 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
18 KLEIN, Julius Gottlieb  16 Feb 1874Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_541939 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
19 KLEIN, Marie  2 Apr 1877Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I1947 Kreis Gerdauen Heimatbriefe 
20 KLEMUND, Louise  27 Mai 1853Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_133019 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
21 KLEMUND, Louise  27 Mai 1853Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I426 Zufallsfunde 
22 KLEMUND, Oskar Bernhard  20 Aug 1868Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_533750 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
23 KLEMUNDT, Max Emil  26 Feb 1870Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_535967 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
24 KOLBAND, Rudolf Gustav  22 Jan 1868Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_533223 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
25 KREUTZBERGER, Carl  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I7411 Kreis Gerdauen Heimatbriefe 
26 KREUZBERGER, Marie Henriette  24 Jul 1869Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_535006 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
27 KUHNKE, Bertha Emilie  13 Mrz 1873Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_540612 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
28 KUHNKE, Louise Wilhelmine  5 Mrz 1870Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_536001 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
29 KURZAT, Wilhelmine Bertha  26 Apr 1870Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_536310 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
30 LETTAU, Otto Emil  23 Dez 1870Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_537230 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
31 MANTWILL, Anna Ludowika  23 Dez 1871Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_538345 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
32 MANTWILL, Ludwig Otto  13 Jul 1869Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_534782 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
33 MARKWALD, August Friedrich  8 Feb 1871Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_537313 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
34 MARKWALD, Auguste  18 Okt 1868Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_533874 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
35 MARQWALD, Wilhelm  25 Mrz 1874Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_542090 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
36 MATTATAT, Bertha  9 Dez 1872Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_540091 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
37 MATTELAT, Auguste  10 Aug 1869Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_534870 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
38 MELZNER, Emilie  28 Mai 1871Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_537709 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
39 MELZNER, Marie  28 Mai 1871Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_537703 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
40 MUHLACK, Catharina  14 Mrz 1829Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_308613 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
41 MULACK, Gustav  25 Mai 1869Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_534554 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
42 MULACK, Ludwig  22 Mai 1839Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_306163 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
43 MULKS, Friedrich Wilhelm  5 Dez 1829Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_305824 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
44 OFFANA, Henriette Ida  29 Apr 1871Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_537698 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
45 PANNKE, Johanne Maria  10 Nov 1869Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_535354 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
46 PANNKE, Martha Louise  3 Jul 1874Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_542424 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
47 PETER, Adolf Gustav  2 Mrz 1873Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_540540 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
48 PETER, Wilhelm  1 Okt 1874Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_542827 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
49 PRENGEL, Friedrich  17 Jan 1871Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_537643 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
50 QUELL, Gustav  27 Apr 1871Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_537622 Kirchspiel Nordenburg Geburt 

1 2 Vorwärts»



Gestorben

Treffer 1 bis 2 von 2

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 PANNKE, Totgeburt  16 Jan 1873Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_540208 Kirchspiel Nordenburg Tod 
2 RÖHRIG, Totgeburt  6 Sep 1873Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_541373 Kirchspiel Nordenburg Tod 

Aufenthaltsort

Treffer 1 bis 50 von 196

1 2 3 4 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Aufenthaltsort    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 ALBRECHT, Johann  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_704739 Kirchspiel Assaunen Heirat 
2 ALEXANDER, Carl  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3322 Kreis Gerdauen Seelenliste 
3 BAJOHR, August  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3324 Kreis Gerdauen Seelenliste 
4 BAJOHR, Luise  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8520 Kreis Gerdauen Seelenliste 
5 BAJOHR, N.N.  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3325 Kreis Gerdauen Seelenliste 
6 BARTH, Maria  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3340 Kreis Gerdauen Seelenliste 
7 BARTH, Minna  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I28529 Kreis Gerdauen Seelenliste 
8 BARTIZKY, Ferdinand  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_704684 Kirchspiel Assaunen Heirat 
9 BEHLENDORFF, Margarethe  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I13654 Kreis Gerdauen Seelenliste 
10 BODEIT, Carl  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_705960 Kirchspiel Assaunen Heirat 
11 BODEIT, Johann  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_706168 Kirchspiel Assaunen Heirat 
12 BODEIT, Johann  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_705962 Kirchspiel Assaunen Heirat 
13 BOSS (VOSS), Auguste  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I28544 Kreis Gerdauen Seelenliste 
14 BRETSCHKE, Gustav  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3326 Kreis Gerdauen Seelenliste 
15 CRECELIUS, N.N.  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3338 Kreis Gerdauen Seelenliste 
16 DITH, Ida  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I18689 Kreis Gerdauen Seelenliste 
17 DITH, Ida  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8536 Kreis Gerdauen Seelenliste 
18 DREIER, N.N.  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3330 Kreis Gerdauen Seelenliste 
19 DREIER, N.N.  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3331 Kreis Gerdauen Seelenliste 
20 EDLE VON GRAWE, Elisabeth  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3339 Kreis Gerdauen Seelenliste 
21 FISCHER, Heinz  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8537 Kreis Gerdauen Seelenliste 
22 FISCHER, N.N.  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8534 Kreis Gerdauen Seelenliste 
23 FREY, Helene  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8518 Kreis Gerdauen Seelenliste 
24 FRÖSE, Helmut  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8539 Kreis Gerdauen Seelenliste 
25 FRÖSE, Manfred  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8541 Kreis Gerdauen Seelenliste 
26 FRÖSE, Margarete  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8512 Kreis Gerdauen Seelenliste 
27 GERKEWITZ, Gustav  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8508 Kreis Gerdauen Seelenliste 
28 GERLACH, Bertha  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I13658 Kreis Gerdauen Seelenliste 
29 GOLDAU, Ernst  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8499 Kreis Gerdauen Seelenliste 
30 GROSS, Adolf  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8503 Kreis Gerdauen Seelenliste 
31 GROSS, Samuel  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_706136 Kirchspiel Assaunen Heirat 
32 HERMANN, Gustav  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8513 Kreis Gerdauen Seelenliste 
33 HILDEBRANDT, Friedrich  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8515 Kreis Gerdauen Seelenliste 
34 HILDEBRANDT, Helene  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3327 Kreis Gerdauen Seelenliste 
35 HILDEBRANDT, N.N.  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8521 Kreis Gerdauen Seelenliste 
36 HILDEBRANDT, N.N.  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8522 Kreis Gerdauen Seelenliste 
37 HILDEBRANDT, N.N.  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8523 Kreis Gerdauen Seelenliste 
38 HILDEBRANDT, N.N.  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8524 Kreis Gerdauen Seelenliste 
39 HILDEBRANDT, N.N.  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8525 Kreis Gerdauen Seelenliste 
40 HILDEBRANDT, Otto  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8517 Kreis Gerdauen Seelenliste 
41 HILDEBRANDT, Otto  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8519 Kreis Gerdauen Seelenliste 
42 HOFFMANN, Karl  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8526 Kreis Gerdauen Seelenliste 
43 HOFFMANN, N.N.  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8527 Kreis Gerdauen Seelenliste 
44 HOFFMANN, N.N.  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8528 Kreis Gerdauen Seelenliste 
45 HOFFMANN, N.N.  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8529 Kreis Gerdauen Seelenliste 
46 HOFFMANN, N.N.  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8530 Kreis Gerdauen Seelenliste 
47 HOLZ, Marie  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I18685 Kreis Gerdauen Seelenliste 
48 JÄHRLING, Edith  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I18692 Kreis Gerdauen Seelenliste 
49 KANN, N.N.  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I13664 Kreis Gerdauen Seelenliste 
50 KANN, N.N.  Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I13665 Kreis Gerdauen Seelenliste 

1 2 3 4 Vorwärts»



Verheiratet

Treffer 1 bis 1 von 1

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung   Stammbaum 
1 SADOWSKY / MORITZ  8 Okt 1803Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen F192 Zufallsfunde