Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen



 


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 145

1 2 3 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 APJAL, Louise  20 Jul 1810Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_124111 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
2 BARAGIEN, Christian  11 Nov 1787Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_307639 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
3 BARNAT, Ludwig  14 Jul 1817Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_309603 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
4 BASTIAN, Wilhelmine  21 Dez 1857Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_515600 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
5 BEHRENDT, Anna Dorothea  21 Mrz 1774Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_307353 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
6 BEHRENDT, Catharina  17 Apr 1773Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_307294 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
7 BEHRENDT, Luise  16 Nov 1827Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_308672 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
8 BEHRENDT, Luise Amalie  18 Jun 1826Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_308666 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
9 BIERNATH, Anna Maria  30 Aug 1759Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I59 Stammbaum der Familie Wendel 
10 BIERNATH, Anna Regina  07 Apr 1764Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I94 Stammbaum der Familie Wendel 
11 BIERNATH, Catharina  20 Dez 1736Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I72 Stammbaum der Familie Wendel 
12 BIERNATH, Christoph  30 Jul 1738Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I71 Stammbaum der Familie Wendel 
13 BIERNATH, Georg  31 Mrz 1771Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I76 Stammbaum der Familie Wendel 
14 BIERNATH, Gottfried  um 27 Mai 1732Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I90 Stammbaum der Familie Wendel 
15 BIERNATH, Gottfried  15 Mrz 1767Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I95 Stammbaum der Familie Wendel 
16 BIERNATH, Jacob  19 Jul 1734Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I61 Stammbaum der Familie Wendel 
17 BIERNATH, Jacob  14 Jan 1775Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I89 Stammbaum der Familie Wendel 
18 BIERNATH, Johannes  1728Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I74 Stammbaum der Familie Wendel 
19 BIERNATH, Maria  Dez 1729Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I75 Stammbaum der Familie Wendel 
20 BIERNATH, Michael  21 Dez 1740Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I70 Stammbaum der Familie Wendel 
21 BIERNATH, Peter  04 Jul 1743Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I73 Stammbaum der Familie Wendel 
22 BLÖNAU, Ernst  5 Mrz 1856Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_512250 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
23 BLÖNAU, Friedrich  24 Aug 1859Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_519122 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
24 BLUM, Gustav Carl Friedrich  16 Okt 1860Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_521520 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
25 BÖTTCHER, Charlotte Bertha  6 Jun 1860Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_520702 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
26 BÖTTCHER, Johann Eduard  6 Nov 1857Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_515542 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
27 CASTELLAHN, Charlotta  24 Feb 1772Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_307249 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
28 FRANK, Herrmann  22 Sep 1857Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_514988 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
29 FRENZEL, Caroline Wilhelmine  20 Okt 1853Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_134116 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
30 FRENZEL, Henriette Emilie  20 Jul 1856Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_512802 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
31 FÜHRER, August Ernst  18 Mai 1856Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_512600 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
32 FÜHRER, Wilhelm Gustav  3 Jun 1857Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_514302 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
33 GALANDE, Gottlieb  20 Aug 1814Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_124142 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
34 GATANDE, Johann Friedrich  28 Mrz 1839Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_126738 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
35 GEDIEN, Carl Ferdinand  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_305841 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
36 GELSKA, Johanna Marie  29 Feb 1852Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_131090 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
37 GILL, Johann Heinrich  20 Mai 1845Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_127539 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
38 GNAASE, Gustav  14 Sep 1854Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_135775 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
39 GNAASE, Heinrich  1 Okt 1855Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_511294 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
40 GNAASE, Julius  4 Jul 1857Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_514537 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
41 GOLINA, Friedrike  28 Mai 1854Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_135218 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
42 GOLSKA, Louise  25 Sep 1857Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_515027 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
43 GÖRKE  10 Mai 1859Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_518593 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
44 GÖRKE, Louise Charlotte  12 Sep 1856Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_513055 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
45 GÖRKE, Wilhelmine  12 Aug 1860Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_521113 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
46 GROSS, Carl Ludwig  26 Okt 1861Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_523565 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
47 GROSS, Caroline  22 Okt 1857Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_515228 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
48 GROSS, Franz Carl  26 Sep 1852Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_132038 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
49 GROSS, Marie  6 Jan 1855Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_510045 Kirchspiel Nordenburg Geburt 
50 HAGEL, Johann Hermann  25 Mrz 1854Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_134838 Kirchspiel Nordenburg Geburt 

1 2 3 Vorwärts»



Gestorben

Treffer 1 bis 8 von 8

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 BIERNATH, Jacob  um Jul 1681Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I61 Stammbaum der Familie Wendel 
2 BIERNATH, Jacob  um Jan 1774Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I89 Stammbaum der Familie Wendel 
3 BIERNATH, Johann  um Mrz 1770Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I96 Stammbaum der Familie Wendel 
4 GUTZEIT, Totgeburt  5 Mrz 1859Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_518273 Kirchspiel Nordenburg Tod 
5 KRAUSE, Friedrich  4 Mrz 1813Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_310034 Kirchspiel Nordenburg Tod 
6 LOSCH, Totgeburt  26 Mrz 1835Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_126361 Kirchspiel Nordenburg Tod 
7 SCHNEIDER, Totgeburt  4 Okt 1857Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_515092 Kirchspiel Nordenburg Tod 
8 THAAL, Totgeburt  21 Nov 1860Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_521638 Kirchspiel Nordenburg Tod 

Begraben

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 BIERNATH, Jacob  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I89 Stammbaum der Familie Wendel 

Aufenthaltsort

Treffer 1 bis 50 von 118

1 2 3 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Aufenthaltsort    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 BERGER, Jacob  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_128606 Kirchspiel Nordenburg Heirat 
2 BIERNATT, Regina  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_128833 Kirchspiel Nordenburg Heirat 
3 DAUKSCH, August  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I1047 Kreis Gerdauen Seelenliste 
4 DAUKSCH, Auguste  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I984 Kreis Gerdauen Seelenliste 
5 DAUKSCH, Gustav  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I981 Kreis Gerdauen Seelenliste 
6 DAUKSCH, Gustav  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I985 Kreis Gerdauen Seelenliste 
7 DUBLASKI, August  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I982 Kreis Gerdauen Seelenliste 
8 DUBLASKI, N.N.  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I983 Kreis Gerdauen Seelenliste 
9 GERUSCHKE, Hulda  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I6296 Kreis Gerdauen Seelenliste 
10 GERUSCHKE, Irmgardt  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I6297 Kreis Gerdauen Seelenliste 
11 GILL, George  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_702348 Kirchspiel Assaunen Heirat 
12 GILL, Gottfried  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_702346 Kirchspiel Assaunen Heirat 
13 GILL, Gottfried  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_129136 Kirchspiel Nordenburg Heirat 
14 GILL, Gottfried  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_129138 Kirchspiel Nordenburg Heirat 
15 GÖRKE, Maria  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I6309 Kreis Gerdauen Seelenliste 
16 GROMMECK, Elfriede  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I1050 Kreis Gerdauen Seelenliste 
17 GROMMECK, Käthe  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I6301 Kreis Gerdauen Seelenliste 
18 GROMMECK, Margarete  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I6300 Kreis Gerdauen Seelenliste 
19 GROMMECK, N.N.  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I6298 Kreis Gerdauen Seelenliste 
20 GROMMECK, N.N.  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I6299 Kreis Gerdauen Seelenliste 
21 GROSCHKUS, Anna  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I6303 Kreis Gerdauen Seelenliste 
22 GROSCHKUS, Otto  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I6250 Kreis Gerdauen Seelenliste 
23 GROSCHKUS, Otto  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I6302 Kreis Gerdauen Seelenliste 
24 GRUSCHKUS, Anna  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I6248 Kreis Gerdauen Seelenliste 
25 GRUSCHKUS, N.N.  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I6249 Kreis Gerdauen Seelenliste 
26 GRUSCHKUS, Otto  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I6247 Kreis Gerdauen Seelenliste 
27 GUTZEIT, N.N.  5 Mrz 1859Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_518274 Kirchspiel Nordenburg Tod 
28 GUTZEIT, Totgeburt  5 Mrz 1859Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_518273 Kirchspiel Nordenburg Tod 
29 HANSDORF, Jacob  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_129223 Kirchspiel Nordenburg Heirat 
30 HOHL, N.N.  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I6306 Kreis Gerdauen Seelenliste 
31 HOHL, N.N.  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I6307 Kreis Gerdauen Seelenliste 
32 KAMPLAIR, Berta (Maria)  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I11239 Kreis Gerdauen Seelenliste 
33 KAMPLAIR, Otto  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I11238 Kreis Gerdauen Seelenliste 
34 KAUFMANN, Fritz  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I11293 Kreis Gerdauen Seelenliste 
35 KAUFMANN, N.N.  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I11294 Kreis Gerdauen Seelenliste 
36 KLEIN, Martin  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_703238 Kirchspiel Assaunen Heirat 
37 KLEMUND, Albert  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I11232 Kreis Gerdauen Seelenliste 
38 KLEMUND, Arthur  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I11231 Kreis Gerdauen Seelenliste 
39 KLEMUND, Grete  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I11234 Kreis Gerdauen Seelenliste 
40 KLEMUND, Meta  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I11296 Kreis Gerdauen Seelenliste 
41 KLEMUND, N.N.  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I11233 Kreis Gerdauen Seelenliste 
42 KLEMUND, N.N.  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I11235 Kreis Gerdauen Seelenliste 
43 KLEMUND, Ruth  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I11297 Kreis Gerdauen Seelenliste 
44 KOMOS, Gustav  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I11300 Kreis Gerdauen Seelenliste 
45 KRAUSE, Friedrich  4 Mrz 1813Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_310034 Kirchspiel Nordenburg Tod 
46 KRAUSE, Luise  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_309727 Kirchspiel Nordenburg Heirat 
47 KREPPERT, Robert  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1472051 Kreis Gerdauen Anschriften-Auskunft 
48 KROHM, Franz  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I11236 Kreis Gerdauen Seelenliste 
49 KROHM, Margarete  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I11299 Kreis Gerdauen Seelenliste 
50 KROHM, Minna  Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I11237 Kreis Gerdauen Seelenliste 

1 2 3 Vorwärts»



Verheiratet

Treffer 1 bis 1 von 1

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung   Stammbaum 
1 GROSS / SCHMIDT  17 Jun 1910Schönefeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen F2368 Kreis Gerdauen Seelenliste