Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen



 


Geburt

Treffer 1 bis 48 von 48

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 BERGMANN, Louise Tugendreich  17 Mai 1874Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1474194 Kirchspiel Muldzen Geburt 
2 BERGMANN, Wilhelmine Auguste  26 Jun 1871Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1491230 Kirchspiel Muldzen Geburt 
3 BOGDAHN, Carl August  13 Apr 1872Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1487212 Kirchspiel Muldzen Geburt 
4 BOGDAHN, Herrmann Ernst  23 Mai 1873Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1200790 Kirchspiel Muldzen Geburt 
5 BOLZ, Gustav Adolph  10 Jul 1873Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1201043 Kirchspiel Muldzen Geburt 
6 BOLZ, Minna Caroline  17 Mrz 1871Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1491625 Kirchspiel Muldzen Geburt 
7 FREUND, Herrmann  3 Jan 1872Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1490211 Kirchspiel Muldzen Geburt 
8 GENDRIES, Otto Herrmann  30 Apr 1871Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1491335 Kirchspiel Muldzen Geburt 
9 GENSKE, Julius Albert Gustav  26 Okt 1871Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1490664 Kirchspiel Muldzen Geburt 
10 GLASER, Totgeburt  1 Apr 1873Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1200460 Kirchspiel Muldzen Geburt 
11 GUTZEIT, Maria Theresia  11 Jan 1874Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1470285 Kirchspiel Muldzen Geburt 
12 GUTZEIT, Samuel  18 Mrz 1868Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I136 Zufallsfunde 
13 HINZ, Totgeburt  6 Jan 1873Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1200060 Kirchspiel Muldzen Geburt 
14 HORN, Maria Wilhelmina  22 Mrz 1873Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1200580 Kirchspiel Muldzen Geburt 
15 HUY, Friedrich Wilhelm  13 Mrz 1873Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1200449 Kirchspiel Muldzen Geburt 
16 KRAAHS, August Ferdinand  23 Aug 1873Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1201258 Kirchspiel Muldzen Geburt 
17 KRAASS, Bertha Louise Friederike  15 Nov 1874Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1461000 Kirchspiel Muldzen Geburt 
18 KRAASS, Wilhelmine Auguste  15 Dez 1870Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1492253 Kirchspiel Muldzen Geburt 
19 LINDENAU, Adolph Gustav  5 Aug 1874Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1474584 Kirchspiel Muldzen Geburt 
20 LINDENAU, Anna Maria Henriette  27 Nov 1871Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1490489 Kirchspiel Muldzen Geburt 
21 MUELLER, Carl Ernst Paul  17 Mrz 1872Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1487177 Kirchspiel Muldzen Geburt 
22 MÜLLER, Julius Walter  29 Jul 1873Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1201251 Kirchspiel Muldzen Geburt 
23 PREUSS, Wilhelmine Johanne  30 Dez 1872Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1200168 Kirchspiel Muldzen Geburt 
24 ROGDAHN, Friedrich Wilhelm  17 Okt 1874Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1474768 Kirchspiel Muldzen Geburt 
25 ROHDE, Auguste Louise  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1200530 Kirchspiel Muldzen Geburt 
26 ROHDE, Carl Friedrich Franz  4 Jan 1872Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1490327 Kirchspiel Muldzen Geburt 
27 SCHAAK, Frieda  9 Aug 1905Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3897 Kreis Gerdauen Heimatbriefe 
28 SCHEER, Friedrich August  16 Sep 1874Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1474637 Kirchspiel Muldzen Geburt 
29 SCHEER, Maria  7 Jan 1872Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1490155 Kirchspiel Muldzen Geburt 
30 SCHEERHANS, Therese Elisabeth  8 Nov 1871Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1490559 Kirchspiel Muldzen Geburt 
31 SCHEERHANS, Totgeburt  25 Dez 1870Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1492222 Kirchspiel Muldzen Geburt 
32 SCHEERHANS, Totgeburt  25 Dez 1870Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1492287 Kirchspiel Muldzen Geburt 
33 SCHWARZ, Martha Mathilde  19 Feb 1872Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1490013 Kirchspiel Muldzen Geburt 
34 SCHWARZ, Wilhelmine, Johanne  16 Dez 1873Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1470121 Kirchspiel Muldzen Geburt 
35 SELKE, Clara Auguste  31 Jul 1874Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1474496 Kirchspiel Muldzen Geburt 
36 SOMMER, Carl Otto Paul  25 Jan 1871Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1492053 Kirchspiel Muldzen Geburt 
37 SOMMER, Herrmann Gustav  16 Mai 1874Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1474178 Kirchspiel Muldzen Geburt 
38 STADIE, Ernst August  5 Jun 1872Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1486868 Kirchspiel Muldzen Geburt 
39 STOBBE, Albert  9 Jun 1874Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1474284 Kirchspiel Muldzen Geburt 
40 STOBBE, August Heinrich johann  8 Aug 1872Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1486687 Kirchspiel Muldzen Geburt 
41 STOBBE, Auguste Elisabeth  3 Feb 1873Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1200268 Kirchspiel Muldzen Geburt 
42 STOBBE, Gustav Adolph  13 Jan 1871Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1492169 Kirchspiel Muldzen Geburt 
43 STOBBE, Gustav Eduard Friedrich  30 Dez 1871Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1490368 Kirchspiel Muldzen Geburt 
44 STOBBE, Wilhelm Carl  17 Apr 1873Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1200567 Kirchspiel Muldzen Geburt 
45 STOBBE, Wilhelmine Theresia  20 Jan 1871Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1492023 Kirchspiel Muldzen Geburt 
46 THAL, Carl Ludwig  5 Nov 1873Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1201658 Kirchspiel Muldzen Geburt 
47 THIEL, Friedrich Carl  29 Jun 1874Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1474454 Kirchspiel Muldzen Geburt 
48 THIEL, Gustav Christian  25 Okt 1871Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1490713 Kirchspiel Muldzen Geburt 

Gestorben

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 THAL, Totgeburt  8 Feb 1872Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1490123 Kirchspiel Muldzen Tod 

Aufenthaltsort

Treffer 1 bis 50 von 175

1 2 3 4 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Aufenthaltsort    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 BIERFREUNDT, Johanne  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I28106 Kreis Gerdauen Seelenliste 
2 BISCHOFF, Klara  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I13135 Kreis Gerdauen Seelenliste 
3 BISCHOFF, Olga  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I13131 Kreis Gerdauen Seelenliste 
4 BOGDAHN, Auguste  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3011 Kreis Gerdauen Seelenliste 
5 BOGDAHN, Luise  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_600474 Kreis Gerdauen Güter-Adressbücher 
6 BOLZ, Berta  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3007 Kreis Gerdauen Seelenliste 
7 BOLZ, Ella  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3009 Kreis Gerdauen Seelenliste 
8 BOLZ, Gertrud  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3008 Kreis Gerdauen Seelenliste 
9 BOLZ, Hermann  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_600475 Kreis Gerdauen Güter-Adressbücher 
10 BOLZ, Hermann  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3005 Kreis Gerdauen Seelenliste 
11 BOLZ, Kurt  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3006 Kreis Gerdauen Seelenliste 
12 BUBROWSKI, August  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3010 Kreis Gerdauen Seelenliste 
13 DAHLMAN, N.N.  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3036 Kreis Gerdauen Seelenliste 
14 DAHLMAN, N.N.  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3039 Kreis Gerdauen Seelenliste 
15 DAHLMAN, N.N.  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3040 Kreis Gerdauen Seelenliste 
16 DAHLMAN, N.N.  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3041 Kreis Gerdauen Seelenliste 
17 DAHLMAN, N.N.  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3042 Kreis Gerdauen Seelenliste 
18 DAHLMANN, Charlotte  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_1471702 Kreis Gerdauen Anschriften-Auskunft 
19 DAVID, Berta  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3025 Kreis Gerdauen Seelenliste 
20 DAVID, Gertrud  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3028 Kreis Gerdauen Seelenliste 
21 DAVID, N.N.  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3026 Kreis Gerdauen Seelenliste 
22 DAVID, N.N.  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3030 Kreis Gerdauen Seelenliste 
23 DAVID, N.N.  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3031 Kreis Gerdauen Seelenliste 
24 DAVID, N.N.  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3032 Kreis Gerdauen Seelenliste 
25 DAVID, N.N.  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3033 Kreis Gerdauen Seelenliste 
26 DAVID, N.N.  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3034 Kreis Gerdauen Seelenliste 
27 DAVID I, Fritz  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3024 Kreis Gerdauen Seelenliste 
28 DAVID II, Fritz  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3027 Kreis Gerdauen Seelenliste 
29 DERREL, Richard  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_600476 Kreis Gerdauen Güter-Adressbücher 
30 DOXEL, N.N.  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3013 Kreis Gerdauen Seelenliste 
31 DOXEL, Paul  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3015 Kreis Gerdauen Seelenliste 
32 DOXEL, Traute  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3016 Kreis Gerdauen Seelenliste 
33 DRESK, Paul  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I3022 Kreis Gerdauen Seelenliste 
34 DRESP, Gertrud  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I13148 Kreis Gerdauen Seelenliste 
35 ENGLING, Franz  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen ID_600477 Kreis Gerdauen Güter-Adressbücher 
36 FISCHER, Karl  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8118 Kreis Gerdauen Seelenliste 
37 FISCHER, N.N.  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8123 Kreis Gerdauen Seelenliste 
38 GRAMBERG, Günther  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8135 Kreis Gerdauen Seelenliste 
39 GRAMBERG, N.N.  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8133 Kreis Gerdauen Seelenliste 
40 GRAMBERG, N.N.  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8134 Kreis Gerdauen Seelenliste 
41 GRONAU, Fritz  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8136 Kreis Gerdauen Seelenliste 
42 GRONAU, Fritz  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8140 Kreis Gerdauen Seelenliste 
43 GRONAU, N.N.  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8142 Kreis Gerdauen Seelenliste 
44 GRONAU, Siegfried  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8141 Kreis Gerdauen Seelenliste 
45 GRONAU, Sonja  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8139 Kreis Gerdauen Seelenliste 
46 GRONAU, Traute  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8138 Kreis Gerdauen Seelenliste 
47 GUTZEIT, Anna  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I28115 Kreis Gerdauen Seelenliste 
48 GUTZEIT, Elise  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8129 Kreis Gerdauen Seelenliste 
49 GUTZEIT, Erich  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8132 Kreis Gerdauen Seelenliste 
50 GUTZEIT, Friedrich  Schneiderin, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen I8148 Kreis Gerdauen Seelenliste 

1 2 3 4 Vorwärts»